На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Чистая баня

1 319 подписчиков

pn2 рекомендует

В этой теме буду собирать всё, что считаю наиболее удобным и полезным по банным делам от утвари до конкретных бань. Причём могу обрадовать, наш питерский бан фест принёс свои плоды в виде установления полезных знакомств и контактов. На нём я познакомился с владельцем фирмы "Предбанник" Вадимом Башлаковым. http://mirtesen.ru/people/584477184 тогда он показал нам, какими вениками он торгует в настоящий момент, обсудив какие веники для каких целей луше и оценив его веники, как неплохие я собственно решил, что закрыл эту тему, но Вадим оперативно отреагировал на информацию и спустя короткое время позвонил и сообщил, что привёз новые веники с учётом моих рекомендаций и пригласил к себе в терем-теремок в Лахту на Гарден Сити

Вот те берёзовые и дубовые венички, что он мне показал, я могу не кривя душой назвать отличными вениками.

Вот дуб.

И по размеру и по гибкости и по весу и по качеству рукоятки веники удовлетворяют моим самым высоким требованиям.

А вот берёзка.

Веником с такой ручкой при не жарком пару можно спокойно работать без рукавиц.

Разумеется нельзя было не испытать девайс на стойкость и вот результат

Этим веником проведено 15 сеансов.

Хороши также липовый

и эвкалиптовый веники

Обычно эвкалиптовые веники используются для ингаляции или растирания по телу, но веник с такой выкладкой и длинной веток можно приспособить даже для классического парения.

Но Вадим на этом не остановился, а решил собрать под одной крышей веники от всех известных производителей.

Кое-что я уже видел, но поскольку прежде чем оценивать надо сначала попробовать, то пока от комментариев воздержусь.

Вобщем такая адекватность и оперативность в реагировании на пожелания обчественности Улыбается подтолкнула меня к мысли ракрутить Вадима на расширение сферы его бизнеса, мы договорились, что он займётся поиском тех банных товаров, которые я считаю самыми удобными. Кроме того, я теперь смогу на его площадке проводить консультации по всем банным темам, так что если захотите пообщаться лично и заодно приобрести то, что реально удобно и полезно в бане можете по средам найти меня у Вадима на Гарден-Сити. Но лучше конечно созвониться предварительно.

Кому надо пишите в личку, сообщу телефон.

Поскольку в теле поста удобней размещать фотографии, продолжу здесь отчёты о тестировании разных веников от Вадима

Для начала продублирую то, что уже написал в комментариях

Получил неожиданное подтверждение по качеству берёзового веника от Вадима. На русбанях от Петра С Два побывавших в работе веника, на фото справа, остались у меня после очередного посещения моей бани нашими Белорусскими профи -PETR(r) и Gelf около месяца назад. Информацию о встрече в присущей мне яркой и образной манере я изложил здесь:
http://forum.rusbani.ru/viewtopic.php?t=4914&postdays=0&...
Читать последних два поста.
Все четыре веника с последнего фото не далее как вчера были мною замочены для проведения банных процедур. Бэушные предназначались для охлаждения головы супруги в процессе парения методом окунания их в холодную воду и прикладывания к оной(голове). Но так они удобно ложились в руку, что попробовал я ими парить. Оказалось что это то что нужно! Венички легкие, но пушистенькие, работать ими очень удобно, руки не устают. И супруге понравилось. Вот такая информация о вениках. Надеюсь - полезная. Так что не надо меня закапывать, даже по пояс, я еще пригожусь.

Я сам уже написал Вадиму в качестве отзыва, что особо понравился берёзовый веник, что он мне дал для тестирования. Я сейчас редко использую берёзовый веник именно для парения, всё больше для ингаляции и протирок по телу, а причина проста, заготовить достаточно веников самому некогда, а покупных удобных для профессионального парения практически не найти. Веники Вадима оказались приятным исключением, отличное сочетание длинны, веса и упругости просто доставляет удовольствие истинное удовольствие от работы таким веничком. Дано не испытывал такого кайфа от управления берёзкой. И вчера мы после работы с клиентами на Кирочной оттянулись с Димой и Володей в том числе и с такими веничками, так что теперь и Дима может подтвердить мои слова.
Вот ещё один веничек после тестирования. Для полного идеала осталось только обратить больше внимания на форму верхней кромки веника, что бы был выраженный полукруг, но это уже тема следующего сезона. Нет предела совершенству.

Ну и добавлю ещё пару фоток по берёзке

здесь в перевёрнутом виде можно обратить внимание, что ветки на краях веника такиеже по длинне, как и в середине, но в середине их удерживают соседние, а на краях они болтаются чуть больше чем хотелось бы в идеале.

Да а вот фотка исходного состояниявения

Когда я смотрел на него через упакову, то подумал, что и выкладка по аккуратности ни вчём не уступает моей, но когда замочил, то увидел, что пара веток всёже выбивается из общей картины, впрочем я их тут же и ампутировал по пояс. Подмигивает

Теперь перейдём к дубу

Вадим выдал мне два  дубовых веника разных производителей

Краснодарский

и непомнючейский.

По обоим веникам есть тема для улучшения
 начнём с Краснодарского, к достоинствам веника можно отнести плотный южный лист и прочные ветки, дополнительным достоинством данной партии надо считать Правильную выкладку верхней кромки, т.е. она вя состоит из листьев, прутья до верха не доходят, а это обеспечивает достаточную гибкость и мягкость самой важной рабочей части веника. Ещё к достоинствам таких веников я бв отнёс использование резиновой полосы для затяжки ручки, она практически никогда не распускается. Теперь к недостаткам. Если внимательно посмотреть на ручку

то увидите её конусность, это от того, что по плохо понятным мне причинам заготовители стараются дополнительно утолщать середину веника короткими ветками, это вопервых абсолютно неоправданно утежеляет веник совершенно не добавляя ему ни стойкости ни удобства и делает ручку конусной, неудобной для рабочего хвата. Поскольку тестирование мы проводили с Володей, а он уже с такими вениками имел дело неоднократно, решили сразу же модернизировать веник, развязали завязку и убрали ненужные и мешающие ветки и затем снова затянули, вот в таком виде я уже работал эти мвеничком вполне адекватно.

Вот тот баласт от которого стоит избавляься

А это уже адекватный веничек после плотной работы

С точки зрения профессионала, такой веник тяжеловат и жестковат, наши северные мне нравятся больше, но есть категория лдей, предпочитающих силовую отбивку, для них я такие венички специально приберегаю, ну и парить самого себя такими неплохо.

Второй веник в отличие от краснодарского, был я вно северный, мягкий, но как говорится всё хорошо в меру и по объёму и по гибкости он вцелом производил слегка хлипковатое впечатление, я работал с ним впаре с берёзовым веником, в таком сочетании получилось довольно оригинально и органично, стойкости хватило на одну сессию -парениё 5-7 что впринципе достаточно, можно рекомендовать как "женский" веник.

 

 

Картина дня

наверх