На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Чистая баня

1 319 подписчиков

Международные встречи по обмену опытом

 

Первая международная встреча по обмену профессиональным опытом Россия - Украина

(г. Санкт-Петербург, 12.11.2011г.)

12 ноября 2011 года в банном центре «Охта» предоставленным его управляющим Антоном Романченко прошла первая встреча по обмену опытом между:

Сергеем Капраловым - к.н.ф.в.с., доцент, банный специалист, руководитель отдела массажа в «Ассоциации специалистов по спортивной медицине и лечебной физкультуре Украины», генеральный директор ООО «Центр Капралова», руководитель курсов повышения квалификации для массажистов футбольных команд под эгидой Федерации футбола Украины 2004-2011г.г., автор рубрики в журнале «Лыжный спорт» - «Реабилитация методом Капралова», «KOSMETIK INTERNATIONAL JOURNAL» - «Правильная баня» от преподавателей «Центр Капралова», «NouvellesEsthetiques Україна», «KOSMETIK PROFESSIOESSIONAL - Латвия, Литва, Эстония» - «Школа Сергея Капралова» и др. 

Ириной Галдецкой – помощница Сергея Капралова, серебряный призер V Международного чемпионата по SРА-массажу, 23-кратный победитель, призер и номинант чемпионатов по классическому и SРА-массажу стран СНГ, специалист по хаммаму, преподаватель «Центр Капралова»),

Николаем Петровым - эксперт «Организации Банных Специалистов», судья конкурса «Невский пар», мастер наставник, автор собственной  техники парения, профессиональный парщик-массажист.

Дмитрием Добровольским - Председатель общественной «Организации Банных Специалистов», Создатель и руководитель «Школа банного искусства Дмитрия Добровольского», Разработчик и руководитель проекта "Студия Теплого Фито Массажа "Каштановая", Генеральный директор ООО «ЛАКОНИКУМ», Судья Российского чемпионата по парению «Русь Банная», Главный судья первенства «Невский Пар», Призер Международного Чемпионата по парению (Финляндия), Организатор мероприятий продвижения банной культуры, Профессиональный специалист теплого фито масажа.

 

В начале встречи легенда Питерских бань Николай Петров ознакомил продемонстрировал на Сергее и Ирине свою собственную авторскую технику парения.

  

Николай Николаевич за работой

 

Сергей благодарит Николая за доставленное банное удовольствие

После отдыха и оживленной дискуссии Дмитрий продемонстрировал на коллегах из Киева элементы своей авторской техники теплого фито массажа, которая является объединением методик  массажа и парения.

  

Ирина после процедуры

После беседы за чашкой ароматного травяного чая от компании «Мовня» Сергей и Ирина продемонстрировали возможности инструментального и ручного массажа в бане на Дмитрии и Николае 

 

 

(авторская методика Капралова «Использование сауны с целью профилактики различных заболеваний» на VI Международном научном конгрессе «Современный олимпийский спорт и спорт для всех» в г. Варшава, Польша в секции «Медико-биологические дисциплины» была признана лучшей на конкурсе молодых ученых).

Итогом встречи стало соглашение о взаимном сотрудничестве в области создания и развития направления реабилитационных банных процедур, а также написания совместных научных и методических рекомендаций в этой области.

 

Вторая международная встреча по обмену опытом Россия - Украина

(г. Санкт-Петербург, 15.11.2011)

Первым шагом в сотрудничестве стало приглашение Дмитрием Добровольским известных украинских специалистов Сергея Капралова и Ирины Галдецкой в свою Студию Теплого Фито Массажа «Каштановая».

 

Сергей и Ирина ознакомились с оригинальными методиками обучения банному мастерству, которые преподаются в «Школе Банного Искусства Дмитрия Добровольского» и на себе прочувствовали проведение элитной авторской процедуры «Три сезона», которую продемонстрировал Дмитрий.

 

Итогом встречи стало соглашение о сотрудничестве между «Центр Капралова» (г. Киев,  Украина) и «Организацией Банных Специалистов» (г. Санкт-Петербург, Россия) и договоренность о создание совместных методик парения на базе авторских техник Капралова и Добровольского.

 

Третья международная встреча в Санкт-Петербурге по обмену опытом

(19.11.2011)

 

В рамках достигнутых договоренностей о совместно сотрудничестве между центром Капралова и Организацией Банных Специалистов, прошла встреча в студии Теплого Фито Массажа «Каштановая», на которой проводилась подготовка фото материала для создания методического пособия по проведению банных процедур на базе авторских программ Сергея Капралова и Дмитрия Добровольского.

             

 

Встреча проходила в дружественной и творческой обстановке, было отснято много фото материала для будущего пособия, а также оговорены задачи которые будут решены в ближайшее время.

Картина дня

наверх