На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Чистая баня

1 319 подписчиков

Бамбуковый веник для бани,техника массажа.

Бамбуковый веник для бани.

Банные процедуры знакомы всем и любимы многими. Баня – это отличный повод собраться хорошей компанией, и заодно привести в порядок свое здоровье. Про пользу бани написано множество книг, существует целый свод правил поведения в бане. Воздействие высокой температуры и горячего пара закаляют сердечно-сосудистую систему, прогревают дыхательные пути, помогают избавиться от болей в суставах и простудных заболеваний. Кроме того, баня открывает простор для различных косметических процедур. Но что же за баня без хорошего веника! Мы привыкли пользоваться вениками из тех деревьев, что растут в нашей местного – береза, дуб, липа, клен. Каждый из этих веников, несомненно, принесет большую пользу для организма. Но ведь иногда так хочется попробовать что-то новое, удивить гостей, но при этом сохранить всю пользу бани, или даже ее приумножить.
 Поэтому рекомендую вам попробовать бамбуковый веник для бани. Он представляет собой связку тонких палочек бамбука, которыми очень удобно делать массаж. Что особенно хорошо, массаж бамбуковым веником не доставляет человеку ничего, кроме удовольствия, в отличие от березового веника, которым бьют изо всех сил. Массажный бамбуковый веник нужно использовать осторожно, расслабляя человека легкими поколачиваниями. Бамбук широко применяется в восточной народной медицине, но вам не обязательно обладать навыками точечного массажа, чтобы использование бамбукового веника принесло радость и расслабление. Бамбуковый веник для бани станет спасением для тех, кто страдает различными заболеваниями позвоночника – бамбук способен вытягивать боль. Прикосновения бамбуковым веником ускоряют заживление кожи (поэтому такой массаж будет полезен подросткам, страдающим от угрей на спине), выравнивают и устраняют мелкие дефекты кожи (а это придется кстати молодым мамам, мечтающим избавиться от растяжек).
Массажный бамбуковый веник нужно доставать, когда тело уже достаточно распарено. Если верить китайским целителям, то бамбук обладает положительной энергией, которой он щедро делится с любым, кто к нему прикоснется. Поэтому баня вместе с бамбуковым веником подарит вам не только крепкий сон и улучшение самочувствия, но и хорошее настроение на долгое время.
Массаж бамбуковым веником должен длиться около 3 минут, после чего лучше сделать перерыв. Веник из бамбука не нужно замачивать и распаривать, он уже готов к использованию.
Массажный бамбуковый веник также станет отличным подарком для любителя бани. Что особенно важно, аллергические реакции на бамбук встречаются гораздо реже, чем на ту же березу или дуб, поэтому можете дарить бамбуковый веник без опасения.
После банный процедур бамбуковый веник следует просушить, и убрать в сухое место.

Хочу уточнить что массаж лучше проводить через простыню.

Картина дня

наверх