На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Чистая баня

1 319 подписчиков

Целевой учебный семинар по ароматерапии

Целевой учебный семинар по ароматерапии

 

   Приглашаем Вас на целевой учебный семинар по ароматерапии, ориентированный на глубокое погружение в мир ароматов.

   На семинаре Вы узнаете о применении ароматических субстанций для профилактики и лечения заболеваний, научитесь составлять целебные смеси. Упор данного семинара ставиться на практическую часть, и вы научитесь разбираться в качестве сырья, самостоятельно изготавливать ароматические субстанции, смеси из них и приготавливать натуральную косметику.

Заключите союз с растениями, и у Вас будет тайный ключ к успеху!

 

Программа семинара:

Ввод в современную ароматерапию.

Главные понятия и принципы.

История ароматерапии с точки зрения современной науки.

Лечебная или медицинская ароматерапия.

Современная прикладная ароматерапия.

Критерии качества в ароматерапии.

Ароматические субстанции и способы изготовления. Эфирные масла, гидроляты, мацераты, CO2 экстракты.

 

В семинаре освещаются современные ароматерапевтические исследования др-ра К.Шнаубелта, П. Франхомме, др-ра Д. Пениоеля.

 

Семинар состоится: конец мая

 

Ведущая семинара:

Лайме Кишкуне - ароматерапевт, специалист по культуре запаха, парфюмер.

 

Место проведения: усадьба Василия Ляхова, 100км от Москвы.                           

 

Количество участников ограничено!

 

Записаться на семинар и получить ответы на интересующие  вопросы можно по телефонам:

 

8-903-102-07-69 Илья

8-926-628-90-08 Катерина

 

 

Лайме Кишкуне - ароматерапевт, специалист по культуре запаха, парфюмер.

 

Краткая история моего пути в искусство ароматерапии.

Образование фармацевта и антрополога, кинорежиссера, открыло мне дорогу в сферу высшей ароматерапии Европы и мира. В 2000 г. я начала сотрудничество с известнейшими ароматерапевтами и экспертами по эфирным маслам мира: Яном Кузмиреком («Fragrant Earth»), Габриелем Моджей(«MateriaAromatica»), Маргарит Мюллер («Cooperative de Parfume de Provence»), Христоифером Макмагоном(«White Lotus»). С ними довелось участвовать в общих экспедициях и создавать фильмы о ароматических растениях. Я создала видеоархив о ароматических растениях, способах перегонки масла и парфюмерии в Провансе, Франции, Иране, Индии, Болгарии. В сфере научной ароматерапии я тесно сотрудничаю с проф. Рамакантом Харлалка из Индии и основателем медицинской ароматерапии директором Тихоокеанского Института Ароматерапии Доктором хим. Наук Куртом Шнаубельтом. Мои личные исследования охватывают историю и культуру Розы. Я провела исследования в Иране и Болгарии. С 2005 года провожу исследования эндемических растений Армении, здесь я каждый год провожу ботанические экспедиции. В 2010 году начала сотрудничество с Институтом Старых Рукописей. М. Маштоца по части древних рецептур ароматических растений. Работы в сфере ароматерапии и культуры запаха: 2000 г. Фильм о И-ой Международной Конференции ароматерапии Балтии. 2002 г. Учебный фильм о ароматическом массаже. 2004 г. Совместно с Яном Кузмиреком и Джейн Фарелл создан фильм «The Story of Lavender» о выращивании лаванды и перегонке эфирного масла. Подробнее: www.thestoryoflavender.com2004 г. Фильм «The Story of Lavender» переведен на японский язык и выпущен известной японской аромакомпанией «Aromatique Ltd.» в Токио.2005 г. Создан короткий видеофильм «Ароматическое путешествие с Яном Кузмиреком» о Аббатстве Роз в Провансе и Европейской культуре запаха.2005 – 2006 г. Экспедиция в Провансе. Создан фильм о традиционном выращивании горского апельсина «Нерль - европейских запах»., собрала материал о собирании дикого чабреца и историмеские парфюмерные фабрики в Грасе.2005 – 2010 г. читала продолжительный семинар «Ввод в культуру запаха и ароматерапию». С 2006 г. И до сих пор каждое лето провожу ароматерапевтические лагеря в Литве.2007 г. Открыла цех-студию запаха «Aromata Mirabilia» («Прекрасные запахи») в Вильнюсе. С 2008 г. И до сих пор летние ботанические экспедиция в горах Армении. 2009 г. Весной - ботаническая экспедиция в Иране, посвящена культуре запаха розы. 2009 г. Участие в проекте «Вильнюс - культурная столица Европы» проект 5 чувств. Лаборатория запаха. Созданы ароматы «старого» и «нового» Вильнюса.2010 г. Организовала семинар по медицинской ароматерапии  Др. К. Шнаубельтом. И получила личное разрешение читать его авторский семинар «Язык растений».2010 г. Организована первая в Литве выставка Обонятельного искусства «Сад Роз». 2011 г. Вместе с канд. Мед. Наук специалистом, Advanced Aromatherapy Р. Алдоните (Литва) прочитала семинар по медицинской ароматерапии «Что предлагает клиническая ароматерапия для лечения детских болезней дома»

Лайме Кишкуне

Картина дня

наверх