На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Чистая баня

1 319 подписчиков

Жара и баня

Интересные пересечения порой неожиданно выстраиваются в нашей жизни. Все мы знаем поговорку, "в какой день паришся в тот не старишся" однако относимся к ней как бы к фигуральному выражению и вдруг выяснятся, что относиться то надо к нему почти абсолютно буквально.

А причё тут жара, спросите вы. Да вот в том то и дело, что неожиданно наступившая жара и кое какая информация по новым методикам продления жизни сложились в любопытную картинку. Я уже давно замечал, что восприятие жары на улице и ещё хуже в транспорте до бани и после неё разительно отличаются, более того, на форуме русбани мы как-то обсуждали любопытный факт, оказывается бывают моменты когда температура тела после прной, а иногда и даже в парной снижается, тогда мы так и не пришли к объяснению этого феномена, как возможно, что бы тело приняв в себя столько тепла ещё и охладилось, но поскольку человек эту информацию сообщавший заслуживал доверия, а сама эта информация для него была совершенно нейтральна, то выдумывать что-нибудь на эту тему небыло ни малейшего смысла, просто заметили нечто необычное и даже объяснить не смогли.

И вот просматривая как обычно, что новенького появляется на ниве оздоровительных методик натыкаюсь на название нового средства Ревитера, с таким громким подзаголовком "новейший пептидный регулятор ... или путь к бессмертию". Ну таких заголовков мы уже немало видали, плавали, знаем.Смеётся

Однако читаю :"Ревитера, принципиально новый пептидный регулятор, действие которого основано на коррекции работы центра центра терморегуляции в гипотоламусе. Основу продукта составляют пептиды которые вызывают выработку тепла митохондриями клеток этого центра. Таким образом таким образом они посылают организму информацию об умеренном повышении температуры телаи темпов метаболизма. В результате центр терморегуляции посылает команды на плавное снижение (0.4-0.6 гр С) температуры  тела, вслед за этим происходит плавная оптимизация темпов метаболизма, что в конечном счёте тормозит темпы старения. В результате организм начинает функционировать в новых оптимальных условиях, что уменьшает темпы его износа и увеличивает продолжительность жизни.

Вооо как онооо.

А ведь в бане то и никаких придумок с препаратом не надо, достаточно погреться как следует и нужные сигналы тут как тут, просто за моментами терморегуляции с помощью потоотделения, я как то упускал механизм упарвления темпами метаболизма и оказывается совершенно напрасно.

Посмотрел состав и действительно в него входят аминокислоты улучшающие функционирование мозга и например экстракт коры белой ивы, который является природным аналогом аспирина, т.е. обладает выраженным жаропонижающим действием (ну и противоспалительным так же) и экстракты корня имбиря и кориандра, которые вызывают ощущение жара в теле, экстракты барбариса и лимонника дают общеукрепляющий и тонизирующий эффект. Выходит не соврали ребята.

Не знаю уж на много ли можно выиграть в продолжительности жизни, но чтобы бороться с жарой это однозначно сработает посему имеем выбор на лето, принимать ли этот не дешёвый препаратец или ...

"Прооотооопиии тыыы мне банькууу по беееломууу" Смеётся 

 

Картина дня

наверх