На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Чистая баня

1 319 подписчиков

травяной чай в бане и в жизни.

Ну что ж, пришло время поговорить про травяной чай, как он влияет на здоровье и организм человека.

Возьмем, например ситуацию сегодняшнего дня, половина моих товарищей болеет простудными заболеваниями, а почему? снижен иммунитет, а откуда ему взяться? из питания?

Травки. Летом они впитывают энергию солнца, дождя и земли. Добрые люди их собирают. Потом всё энергию и силу, отдавая в чай, они передают нам, всё просто. Порой вместе они дают ещё более сильный эффект, поэтому и так распространены травяные сборы, они оказывают более общего действия эффект на организм. Надо только знать и уметь их комбинировать. или же вы отдаёте много времени на изучение трав, но стоит отметить, что умение составлять травяные чаи приходит с практикой, как только вы научитесь чувствовать травы. Или же вы доверяете травникам.)

Их эффект!  Утром, помогают взбодриться, вечером готовят ко сну, в бане помогают очищению, спортсменам дают силы, не спокойных людей успокаивают и т.д. надо только знать, кто чем может поделиться. У каждой травки есть характер, как и у человека, и при употреблении её она делится им с нами.

Богатый состав чая направлен на многостороннее воздействие на человеческий организм. Травной чай - сила природы в одной чашке. Поэтому если вам необходимо лечиться от определённой болезни, то вы лечитесь одной-двумя-тремя травами, и опять же травки не лечат что-то одно, они оказывают положительное действие на весь организм, в отличие от таблеток (хотя и не понятно помогают ли они человеку вообще). Если вы здоровы и хотите продолжать оставаться молодыми и здоровыми пьёте травяные чаи (сборы). Одним набором трав организм насытился,  потом другими. И так далее... Я, вообще, пью травяной чай по вкусу, если мне хочется всю неделю пить один набор трав, я пью, как только мне надоело (считаю, что организм насытился этими травами) беру другой.  

Понятно, что большинство любителей (и не только) веника, предпочитают травяной чай в бане. А в повседневной жизни? Понятно, что легче заварить ароматизированный пакетик с мусором под названием чай, их на рынке большое количество, нежели возиться с заварным чайничком. Но, а смысл пить непонятно что?

Для большей затравки советую ознакомиться с этой статьёй про травяной чай и с ниже перечисленными (по ссылке) составами и действиями составленных чаёв. И узнать 8 сортов травяного чая от Мовни.

сегодня нашёл многоуважаемого Василия Ляхова на тв)

Кстати, а кто как встречает хороших гостей? С пачкой чая "Майский чай"?)))

 

Картина дня

наверх