На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Чистая баня

1 319 подписчиков

Самая дешевая печь

 

Выдался мне случай протестировать самый дешевый вариант металлической печки. Раньше люди пользовались кирпичной периодического действия печкой, но так как она занимала много времени по растопки и большому кол-ву расхода дров и решили поменять на металличку постоянного действия. Характеристика бани: парилка совмещена с помывочной размер 2.80 на 2.80 и высота 2.00, стены бревно проконопаченные мхом

 

Металлическая печка встала на место старой,  с двух сторон печка закрыта кирпичным экраном, вода греется баком самоварного типа на 55 литров, выход дыма через  кирпичную трубу, полог правда высоковат.

Градусника не было парились по ощущениям. Температуру по моим ощущениям баня набрала за час. Пробовал различные виды парения свой стиль

 и Белорусский  (упрощенно он выглядит как припарочно растирочный), веники березовые свежие майские. На время парения подкидывали от трех до пяти средних полешка, пар печка выдавала хороший, столько сколько нужно, вода  в баке не кипела, дышать было легко и воздух печка не сушила, веники вовремя парения не сохли. Моё мнение для  семейной бани такой вариант печки выше крыше, если вы новичок в банном деле тоже считаю можно пользоваться такой. Да еще такая печка стоит всего 6500 рублей.

 

Картина дня

наверх