На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Чистая баня

1 319 подписчиков

Как татары на Чемпионат России - 2011 ездили.

     И снова, зрдрасте.  В этом году мне доверили очень ответственную миссию, сделать очередной отчет, как татары второй раз  на Русь ходили. Приехали, увидели, победили….Иллюзия!  Готовились долго и упорно, сделали отборочный Чемпионат Татарстана, после которого победителей  отправили на предсоревновательную подготовку. Олюшка,  ваааще за неделю уехала  к  Василю Сергеевичу Ляхову. Фаниска,  готовился  в онлайн режиме, и на чемпионат прибыл в день первый соревнования.  Группа поддержки (в полосатых купальниках!),  в составе Лили, меня, т.е.  Резеды и Димы из Москвы, который нас встретил в не заснеженной Столице, прибыли на второй день. Куда мы благополучно привезли снег, холод  и тепло татарских сердец. Пока  нас Дима вез от Казанского вокзала до «Елочек»,  (15 мин) вся моя жизнь промелькнула покадрово перед глазами. глазами. 

    Ладно. Дальше,  нашли основной корпус, где на бегу обнялись с сонными чувашами. Дав три круга по Елочкам, благополучно ввалились  в молодежный корпус, где неожиданно оказались в объятьях  Питерской дружины (Галюньки, Настены и Димы Добровольского). Наши, (Олюшка и Фаниска),  встретили уставшими т.к. всю ночь   репетировали речь  и оттачивали мастерство. Мы, устроились и отправились завтракать.

     В столовой дружною толпою, сели за первый столик, и тут началось! Смешались все, Питер, Москва, Саратов,  Беларусь, Украина,  ну и как всегда, обнимашки и  целовашки. Так в объятьях и добрались до основного место действия.

    Жеребьевка прошла и мы с нетерпением ждали выступления наших  любимчиков. Пока выступала Олюшка,   сино переживала т.к.  она представляла наш клуб «Шамбала»   и в   последние  три года сидела дома, занималась рождением и воспитанием   сынульки (чувачка, как ласково его называет Лиля).  Но, несмотря на переживания  все прошло просто замечательно.  Лично мне   в первый день очень  понравилось,  как выступали  Чуваши,  Белкин Юра и  Галя  Макеева (как мы за нее все переживали!)  Вся татарская орда болела за нее как за родную.  Евстигнеев Петр, ну, что тут можно сказать, надо просто смотреть…..   А Медведи, нас просто покорили  (с первого взгляда) своим выступлением.  Русские  Богатыри одним словом (я их, когда впервые увидела, спросила у Лили, где их клонировали). Ну и далее без комментариев, про Фаниску, все прошло на одном дыхании, это была просто песТня (татарская) зал аплодировал. И вот кульминация, мы в финале!!!!!!!

    Ну и далее, как всегда, усе ввалились к  гостеприимным  Татарам. Наш номер просто стоял на ушах.  Лиля,  привезла много вкусняшек и все  принялись дегустировать. Расслабиться не удалось, т.к. Светик Сереброва быстро нас погнала на Фаер – шоу,   это устраивал ее Сынулька (а, как Лиля говорит, что дети это главное), мы помчались посмотреть. Скажу, я вам это было великолепно….

   Утро второго дня, усе проснулись,  и всей татарскою ордою и отправились на место основной дислокации. К  утру  нас стало вдвое больше т.к. накануне вечером к нам присоединились  Марат и наши друзья Танюшка и Олежка. Ну и  началась, «такая парка, что небу стало жарко!» Переживания и эмоций переполняли всех.   Пока выступали участники, я все время с осторожностью поглядывала в сторону судей, все боялась, что татарскую диаспору  дисквалифицируют за слишком шумное поведение.  Ну вот, такие мы (любим пошуметь!!!!).

И наконец, выступление Фаниса и снова ПесТня, что тут говорить, это надо видеть, а какими овациями его встречали зрители. Галя и  Юра, просто  умнички, показали свои «фишечки». Когда выступал Денис, мы вообще чуть в пляс не пустились. Зал просто валялся от смеха, когда он вывел свою модель, снял с него халат, и тут так ненавязчиво зазвучало: «Не перевелись еще богатыри на земле Русской».

   Все выступили. И не смотря на то, что в финале было  9  участников, борьба за призовые места не стала  менее острой, скорее, наоборот и могла,  приведет к непредсказуемым и интересным результатам. Судейская коллегия в полной боевой готовности пошли совещаться. Целый час мы их ждали, если бы они только знали, как мы все хотим, чтоб они быстрей посовещались и объявили результаты.

   Но вот призы, подарки, благодарности,  грамоты вручены и, интрига дня: кто ЧЕМПИОН????? И как в кино, третий пошел, вторая пошла, и вот зал затаил дыхание - ДАВЛЕТШИН ФАНИС!!!!!!!!!!

И слезы радости и гордости, переполняли нас  за него……Кубок наш, чему мы безгранично рады!!!!!!!!!! видели ночь, гуляли всю ночь до утра. Кто-то парился в мобибе, кто-то сидел в чане Джеймса Ларкина, кто-то просто тусил у самовара. В общем, все были заняты делом. Так на весёлой ноте прошла ночь. Утром Рустэм (Могул), нас всех собрал и повёз к себе в баню. Попарившись в баньке, некоторые рискнули залезть в открытый бассейн на улице. Вечером отправились на вокзал.  Как всегда, не обошлось без приключений, мы чуть не потеряли Олюшку. Зато, потеряли ее багаж. Но все обошлось благополучно. Сели в поезд и в путь. Домой добрались к вечеру. В Казани ели отбились от Гоши, который хотел нас оставить у себя! Вот такой отчет.

 

Картина дня

наверх