На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Чистая баня

1 319 подписчиков

Первый Фестиваль Мастеров банного искусства Беларуси

Мои дорогие друзья ! Закончив некоторые формальности спешу сообщить вам о проведении Фестиваля банного искусства Беларуси ! Он начнётся в 11:00  11-го же декабря сего года на агроусадьбе "Лесные Дали" , любезно предоставленной хозяином, знатоком и любителем Русской бани и стало быть прекрасным человеком , Алексеем Сухоруковым.

Ознакомиться с усадьбой можно здесь http://les-dali.ru . Хочу отметить , что банька уже прошла предварительное испытание , с честью его выдержав . Ко времени проведения будут выполнены все рекомендации , кои появились после знакомства с нею и она нас примет во всеготовности ! На сайте усадьбы появилась страничка посвящённая бане. По мере поступления информации там будут размещены фото и отчёты о проведённых мероприятиях.

Девиз фестиваля : "От каждого по способности , каждому - веником !"

 В планах встречи : очное знакомство мастеров банного дела , обмен опытом по всевозможным банным технологиям , возможность испытать на себе различные методы и направления парения . Каждый из участников расскажет про свои технологии и умения , покажет их в деле . Я расскажу о Международной Ассоциации Банного Искуства (МАБИ) , её целях и задачах. Также , конечно же , будут обсуждаться любые околобанные мифы , истории и вопросы.

 Всем участникам на первую нашу встречу необходимо иметь бедж с именем и организацией, которую представляет мастер. Форма беджа не оговаривается, инициатива приветствуется и ненаказуема. Так же участникам следует быть с полной экипировкой и причиндалами для  показательной работы над клиентом на полке. Фотограф, освещающий событие будет , но наличие фотоапаратов у участников тоже будет не лишним.

 Над поддержанием сил душевных и телесных станут трудиться традиционный самовар , травяные чаи , мёд , лёгкий перекус в виде бутербродов и фруктов. Тем, кто любит поплотнее пообедать, можно взять с собой продукты. На усадьбе есть где их разогреть или приготовить. Одно условие - полное отсутствие любых алкогольных напитков до и во время банного фестиваля.

Усадьба находится в тихом и уютном месте. Поэтому если у кого-либо есть желание - можно будет сделать вылазку на лыжах в лес индивидуально или с единомышленниками.

Так же желающие смогут остаться на ночь в гостевом домике и как следует отдохнуть после банного дня. Расценки на сайте усадьбы.

  Дабы не сильно разорять усадьбу и хозяина (потому как нам ещё не раз , надеюсь , придётся там встретиться ) , взнос с каждого участника, кроме 2-х веников ещё, по  15 000 наших рублей  которые пойдут на оплату света , воды , дров , того самого лёгкого перекусона , чая , мёда и прочих затрат . Уверен , что полученное удовольствие от встречи и общения единомышленников не возможно будет сравнить с такой суммой .

  Список участников Первой банной встречи будет утверждён  8 декабря.

А пока - всем здоровья и лёгкого пара ! С уважением , Геннадий Мороз.

Картина дня

наверх