На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Чистая баня

1 319 подписчиков

Консультационно методический центр

Если кто помнит недавно на нашем сайте появилась тема Антона Романченко "Выбор электрокаменки" http://pn22009.mirtesen.ru/blog/43075462248 и вот в прошедший вторник она получила своё продолжение мы смогли съездить посмотреть баню в которую эти электоркаменки установить собираются. Баня размещается на територии промышленного предприятия в районе Охты из общественного транспотрта автобус от метро Пролетарская и маршрутки от метро Ладожская, мы подъехали на машине знакомой Антона Нины Романовской которая и взяла на себя инициативу по до обустройству и эксплуатации этой бани. Я уже некоторое время искал баню на базе которой можно было бы организовать консультационно методический и оздоровительный центр, но таких бань которые бы подходили под эти цели в Питере вообще не много и те, что я знаю арендаторов пока менять не собираются. По этому я ехал имея определённые виды на эту баню.

Заехали на территорию, баня размещается в отдельно стоящем здании, там же котельная, значит с энергоносителями проблем не будет, заходим, баня расположена на двух уровнях на первом собственно всё что относится к бане, на втором зал для отдыха и теоретических занятий.

Вот несколько фоток

Раздевалка

Это раздевалка

Моечная

Моечная - помещение для "грязных " процедур, лежаки и стол подогреваемые, при желании его не трудно отгородить и сделать хамам установив парогенератор

Антон

Фото из моечной открывает изящный вид на Антона и санузел. Смеётся

Душевая

Душевая, думаем, что неплохо бы перенести левый душ на правую стенку, а слева установить купель.

Парная

Парная*

Ну и наконец парная. Планировка полоков чисто саунная, но их разрешено переделать, светильники тоже предстоит защитить от брызг и стекающей воды, места под печи не много, но пристроить можно, греет уже то, что вагонка горизонтальная, значит проживёт подольше.

С вентиляцией тоже ещё предстоит разбираться, пока она чисто саунная, слива не заметил.

Однако идём дальше

Лестница

Лестница на второй уровень

Кладовка

Под ней кладовка

Зал 2й этаж

Зал на втором этаже вполне подойдёт и для посиделок и для теоретических занятий и даже для практического обучения телесным практикам, к примеру я бы давно хотел возобновить обучение по программе гигиена позвоночника причём с привлечением и других специалистов работающих в этом направлении. Батареи, как и ожидалось пашут как звери, надо будет устанавливать регуляторы температуры.

А это план помещений бани, в него правда селёдку заворачивали, зато видны смежные с баней помещения.

План

А вот реконструкция плана, но уже без смежных, зато слева второй этаж виден.

план 1

Ну что же, первое впечатление вполне позитивное, теперь надо думать о загрузке и тут конечно всё гораздо проблематичней. Опыт раскрутки других бань с нуля говорит, что при традиционном подходе на это требуется как минимум год, но поскольку ни кто из участников предстоящего консорциума не обладает свободными средствами, что бы платить аренду из своего кармана пока дело не начнёт окупаться, то нам этот путь явно не подойдёт. По этому ещё до начала эксплуатации бани мы должны уже точно представлять, сможем ли мы пройти практически с начала хотя бы по нулям.

По этому от вашей активности господа питерские любители бани будет  зависеть состоится ли этот проект или Питер  так и останется без своего банного центра в котором можно было бы при умеренной аренде за баню получить банные услуги высочайшего уровня, получить консультации по вопросам оздоровительного направления, приобрести банные и оздоровительные товары протестированные и рекомендованные банными профессионалами, пройти обучение банным премудростям, секретам и фенечкам, освоить новые оздоровительные методики.

Давайте совместно прикинем какую загрузку мы в состоянии обеспечить этой бане, какие процедуры и какие занятия вам были бы интересны. Не стесняйтесь, высказывайте своё видение и свои пожелания по этой теме, без вашей активности ничего этого не состоится.

Картина дня

наверх