На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Чистая баня

1 319 подписчиков

Банщик, по совместительству - "бармен" или как я провёл этим летом. Часть 3. Мы на Жизниграде.

C 1 по 10 июля близ посёлка Пролетарский, что находится по Варшавскому шоссе, проходил Фестиваль "Жизниград". В том году мы тоже принимаи участие и в этом постарались быть.

Выехали на него 29 июня в 18-00 из Одинцово. Дмитрию (хозяину вагончика) надо было утром быть на работе и он очень мечтал вернуться ещё сегодня вечером. МКАД был забит, ушли через Боровское шоссе на бетонку, и в принципе прошли всю дорогу быстро, да только на переездах застряли конкретно ((, так что не известо как было бы быстрее ехать. В районе 22ч.  добрались до Пролетарского, я заранее нашёл телефон местного такси, помня наши с Димой утренние "прогулки" на Соборе Единого Духа. И поехали далее к месту. Посёлок пролетарский стоит по обеим сторонам реки Нара и спуск к мосту через реку очень крутой с ибеих сторон. Нам надо было забрать человека у моста. И когда потом мы попытались на вагончике с Фунтиком въехать в гору...... Вагончик начал буксовать, запахло палёным сцеплением. Я понял очередные приключения - начались! :)

Благо мимо проходила ГАЗель и нас быстро затянули не гору. Но прикол заключался в том, что нам предстояло ещё с этой горы спуститься в поле и там проехать около 4 км до реки.

 

 

Съёмка панорамы сделана с дороги на горе с которой нам предстояло съезжать. А уже смеркалось. Фары правда у нас работали. Фунтик по не понятным мне тогда причинам очень сильно тянуло вправо. После довольно крутого спуска нас ждал паворот налево, что в нашей ситуации с наклоном Фунтика вправо ещё сильнее усугублял ситуацию. И только Димино мастерство и его величество Удача позволило нам преодолеть это препятствие.Далее немного поизучав "ланшавт" дороги по полю - ровно добрались до места.

Мы с Дмитрем решили всё таки разобраться по чему Фунтик так сильно перекосило? Взяв фонарик мы заглянули под Фунтик и осмотрели ось..... Ответ был виден сразу же. Рессоры с правой стороны с обеих сторон выскочили из скоб и Фунтик просто лежал на оси. (((( Я решил: " Об этом, я подумаю завтра". Но к этому времени все электрички уже ушли и Дмитрию по любак грозило ночевать до утра здесь. Я вызвал такси и отправил Дмитрия в Пролетарский на дачу к своему знакомому Славе, а утром это же такси его доставила к первой электиричке и он вовремя добрался до работы. Я тоже завалился спать. а утром следующего дня приступил к монтажу своего лагеря, решения проблем с рессорами, закупкой дров для бани и к вечеру всё было готово к приёму гостей.

Вид на наш лагерь с дороги

вид ночью

Вторая часть лагеря

 

 

На переднем плане в правом углу под чёрной накидкой - берёзовые дрова. Я заказал их там и мне очень оперативно привезли. За ней синего цвета стоит палатка с душем. До реки от бани было около 30 метров (ближе подъехать было уже не реально. Своим лагерем я отгородил внутреннюю поляну от проезжей части, на которой разместился близкий мне по духу народ :))

На фотографии Виталий. Он вместе сдругом Юрием (фото к сожалению нет) практически в зарослях травы смогли сделать самую лучшую купалку на всём фесте. За что им большое спасибо.

Река нара и вид её берегов

так выглядел наш спуск к воде ночью

виды на наш лагерь с внутренней поляны

В этот раз я больше занимался баней

Парку хватило всем.

Парю Питерских девчёнок.

На этом фесте стояло 4 бани

Мобиба - про неё написано много. Хорошая и удобная вещь.

Войлочная. Ребята там живут два месяца, условия в самой бане "спортанские". Народ в основном набивается гурьбой, сидят на жёрдосках, дале стоя похлещут друг друга и айда в речку. По размещению она была ближе всех к воде.

Четвёртую заснять не удалось, место у него было шикарное, только местные там покоя не давали (мы там в том году стояли), а бани по принципу "походных" по чёрному.

Но по оценкам местной публики у нас была самая лучшая баня. И постоянно ( во второй половине дня, в первой шли мастер классы) в ней парились. Только мне лично удалось попарить 36 человек.

За время нашего там нахождения природа рисовала свои шедевры:

Жизнь в чайной была пущена на самотёк, но и там "жизнь кипела"

Мастер класс по правому полушарниму рисованию.

Отмечаем день рождение у Ярослава

Слава жагигает. Именно этому Славе я благодарен за помощь, которую он мне оказывал на протяжении всего феста и за фото съёмку, благодаря которой я и делаю этот отчёт.

Эх-х танцевать, так танцевать....

а на улице в это время шёл дождь. :))

мимо нас проходили кришноиты и пели "хали рама Русской бане" :))

Это не труп Расстроенный это человечек после баньки отдыхает.Улыбается

Здесь коментарии придумайте сами. ПриветсвуетА я посмотрю куда уведёт вас ваша бурная фантазия. Пускает слюниИ кто из вас окажется ближе всех к истине.Одобряет

В воскресенье 10 июля я демонтировал лагерь, вечером приехал Антон (мой сын) и мы начали вывозить наши "тележки" на гору. В этот раз обошлось без трактора. Для Фунтика мы подрядили пикап (у него фаркоп был). Когда водитель сказал, что он впервые везёт что то на прицепе - я напрагся. Ибо дорогу изрядно намочило. Мы с ним и Фунтиком  поехалипоехали. Вёл он спокойно и не дёргался, а кога подехали к первой горке, он просто спросил: "блокировку включим?" После моего кивка он её включил и спокойно продолжил движение и беседу. Оказалось он в армии танкистом в Афгане в составе первого ввода войск служил, там и не такого нахлебался. Тогды я успокоился. Вагончик без Фунтика преодолел обе горки спокойно. Далее все пошло по плану ровно. Без особых приключений. Ранним утром мы поставили наш автопоезд у дома и пошли спать.

Картина дня

наверх