На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Чистая баня

1 319 подписчиков

Давление и баня.

 Парная это единственный тренажер на котором можно натренировать не только мышцы и сердце, но и сосуды и вегетативную нервную систему. То есть парная это единственное место где можно целенаправленно отрегулировать давление на всю оставшуюся жизнь, причем без применения фарм препаратов.
Естественно, что бы построить методику тренировок надо разобраться с характером и природой проблем с давлением и разумеется соблюдать главный принцип любой тренировки - постепенность.
Люди с повышенным давлением в основном хорошо переносят русскую баню, что бы сделать парение для них еще более комфортным и благотворным рекомендуется сразу основательно прогреть стопы и икры, затем припарки на воротниковую зону и на проекцию почек на спине. Гипертонику главное не перегружаться в парной, т.е. парение может быть более интенсивным, но коротким, что бы не доводить до тепловой одышки. После парной, на первых парах, очень холодную воду лучше не применять, и вообще лучше не адреналиниться, все должно быть спокойно с комфортом.
С гипотониками сложней, у них давление и так низкое а тут еще снижается. Однако если не тренироваться, то ничего и не исправишь. Для гипотоников лучше сначала заскочить под холодный душ или в купель, потом резкое интенсивное проапривание и затем снова в купель. Корче чем сильней наадреналинишся тем лучше. 
Для клиентов имеющих проблемы с давлением значительно возрастает роль правильного использования ароматов в парной.
При гипертонии хорошо помогают следующие масла: иланг-иланг, иссоп, лимон, лавнда, можжевельник, кипарис, герань, нероли, туя.
Для гипотоников: розмарин, имбирь, сосна, гвоздика, шалфей, чабрец, левзея, вербена.

Картина дня

наверх