На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Чистая баня

1 319 подписчиков

Одесский пирог от Васи Куценко

 После первой встрече в Одессе я поездил по баня и попробовал различное парение в них и обозначил для себя основные 4 стиля парения:
1. кондиционное, - когда пар сам опускается на человека , а парильщик только наносит и распределяет пар на теле, а также парильщик регулирует температуру пара, т.е. температура пара меняется от мягко комфортной до сильно комфортной. Веник должен быть не большой и легкий
2. пироговое -, когда пар находиться под потолком над головой парильщика и парильщик как бы черпает пар веником с верху и наносит на тело, как правило, температура пара максимально горячая, веник должен быть с большой кроной как веер и достаточно легкий
3. ударное - когда человек находится в комфортной температуре, а парильщик производит ударное воздействие на тело вениками, веники используются среднии и немного тяжелые.
4. экстремальное - когда человек лежит в пару максимально высокой комфортной температуре, и парильщик с помощью веника припаривает и втирает пар в тело, веник для этого парения должен иметь большую крону.
Когда я парю человека для меня важно его состояние и самочувствие, но я не должен забывать и о своем здоровье, поэтому эргономика движения во время парения для меня имеет также большое значение. Я на данный момент создаю технику универсального стиля парения с помощью которого можно было бы париться в банях с любыми температурно влажностными характеристиками. Три стиля парения кондиционное, ударное и экстремальное для меня понятны, а вот пироговое оставалось под вопросом, так как нормальных пироговых бань не попадалось.
Во время первой встрече, как следует оценить пироговую баню Василия Куценко не получилось, поэтому когда Василий сделал аквапечь и пригласил меня её попробовать, я долго не раздумывал и согласился. Со мной согласился поехать Сергей Коломенский (koks) лучший банщик д. Верхнии Мандроги. Поездку решили приурочить к годовщине первой встречи.
Время в поезде пролетело быстро, плацкартное купе и соседнии были быстро вовлечены в разговоры о бане, Сергей за информацию о бане брал крепкими алкогольными напитками.


На остановках Сергей отрабатывал 100 баксов рекламируя свою любимую фирму

На вокзале нас встретил Василий и мы поехали сразу в его банный клуб
Погода была блеск светило солнце настроение супер.
Естественно первое что мы с Серегой сделали начали фоткать банный клуб
Душевые


Теплый бассейн

После банная посиделочная

Пруд с карпами

Летная беседка

Процедурная

Ванны для принятия солевых ванн

Бассейн с ледяной водой

Мраморный лежак в парилке с кирпичной печкой

сама кирпичная печь

Лежанка в парилке с аквой

Мраморный лежак в парилке с Аквой

Предбанник в бане с аквой

Вася представляет акву
 
Продолжение следует

Картина дня

наверх