На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Чистая баня

1 318 подписчиков

Как отличить парку от порки

Как отличить парку от порки?

Разумеется по следам – если на теле после парной остались следы, значит либо в руках был не веник а пучок розг, либо руки растут не оттуда, да видать еще и с головой плоховато. Рассказывать о работе веником занятие довольно не благодарное, это надо показывать и испытывать на себе, но основные моменты прояснить все же стоит. Как и в прошлом материале замечу, что парить, это в первую очередь работать паром. Конечно, ближе к концу парки можно и по плотнее пройтись по спинке и не только, но человек к этому моменту должен уже настолько растечься по лавке, что напрягаться и вообще шевелиться ему уже полный влом. Если при этом вы не будете захлестывать концами веника на боках, плечах и на шее, то ни каких следов от вашей работы на теле не останется, зато в душе….. неизгладимое впечатление.
Запомните несколько простых правил и строжайшим образом их соблюдайте: на боках веник направляйте не поперек, а вдоль тела, на плечах веник выкладывайте вдоль линии плеч, четко следите, что бы при обработке спины концы веников не захлестывали на плечи, при протирке веником ручку веника приподнимайте вверх.
Конечно, надо следить за состоянием веника, обрезать болтающиеся концы и ветки, ни в коем случае не пересушивать веник, иначе листочки свернутся и скукожатся, и их уже не расправишь.
Особого искусства требует работа хвойными вениками. Если человек не привык к такой процедуре, то здесь можно рекомендовать только «игольчатый душ» - легкое поверхностное похлопывание, причем ручку веника начинаем тормозть и отводить от тела еще до того как иголки коснулись кожи и кончики веток доходят до тела по инерции за счет гибкости веток. Если же человек хочет более сильных ощущений, то он должен быть готов к тому, что после такой парной у него на теле останутся коричневые мелкие крапины и они будут какое то время чесаться. Это не раздражение, не алергия, а просто микросинячки. Есть любители кому это нравится, но новичка надо обязательно предупредить.

Картина дня

наверх