На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Чистая баня

1 319 подписчиков

Дело банное на Донбассе.

 

                                           Добрый день любители пара и веника!

Я, Кучма Александр Анатольевич. Живу в Украине в Донецкой области  г.Енакиево.

 В банной теме с 90х годов. Банный технолог. Профессиональные консультации по строительству и эксплуатации банных комплексов, обустройству металлических печей в бане и организации вентиляции.

 Имею свой домашний банный комплекс, с тремя банями, шведской басту в которой провожу парение вениками, турецкой паровой в которой провожу солевые и медовые пилинги и мыльные массажи. Так же бассейн с гидромассажами и температурой воды 26С, полезной для профилактики почек. Русская баня с купелью, в процессе строительства.

В начале, комплекс делал для семьи. Но впоследствии  стал все больше вникать в процессы парения и влияния тепла на организм. Прошел курсы массажа. Начал вникать в аромотерапию и ее применение в банях, и влияние воды на организм человека. Так начал парить друзей и их знакомых и  пришел к банной теме с профессиональной стороны, совместил приятное с полезным. Для парения сам занимаюсь заготовкой веников и трав. Провожу междусобойчики между банщиками с других городов и стран, на которых делимся секретами и приемами в банном деле, а так же на своем теле изучаем те приемы, которые потом применяем на клиентах.    На  встрече в Одессе организовали МАБИ (Международная Ассоциация Банного Искусства). Так же провожу мастер классы по парению и банным процедурам. Но на этом не останавливаюсь и всегда в поиске  новых идей…

Консультации по установке металлических печей, тк не могу смотреть равнодушно на парилки в которых народ мучается. Все металлические печи в основном заточены под русскую сауну ( есть конечно и готовые с завода к установке но их единицы) и прежде чем их ставить нужно подготовить как саму парилку так и печь и баню в целом. Так же вентиляция, она не только для дыхания, а нормального прогрева и просушки парилки, что бы не было плесени и холодных мест. В бане все должно быть в радость.

Если будете в наших краях, милости просим  J

 

Картина дня

наверх