На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Чистая баня

1 319 подписчиков

Искусство шоколадного массажа

Искусство шоколадного массажа

Шоколадный массаж - это потрясающее средство от стрессов и плохого настроения. Ведь при каждом сеансе вы попадаете в шоколадную страну и как будто возвращаетесь в детство. Каждый может избавиться от бесконечных стрессов и побаловать себя теплым, приятно тающим шоколадом!

Искусство шоколадного массажа
Шоколадный массаж - это потрясающее средство от стрессов и плохого настроения. Ведь при каждом сеансе вы попадаете в шоколадную страну и как будто возвращаетесь в детство. Каждый может избавиться от бесконечных стрессов и побаловать себя теплым, приятно тающим шоколадом!

Шоколадный массаж активизирует клеточный обмен и сжигает жир, стимулирует микроциркуляцию крови, насыщает кожу активными элементами, воздействует на нервную систему как антидепрессант, обладает возбуждающим эффектом, способствует выработке гормонов радости - эндорфинов, обогащает кожу кальцием, калием и магнием, восстанавливает, увлажняет и питает кожу, делая ее нежной и гладкой, борется со старением. А какой приятный аромат витает в воздухе!

 



По одной из версий, сеанс шоколадотерапии впервые был проведен во Франции. Одна красивая вдова французского дворянина Жанна Д'Эбре после смерти мужа никак не могла решиться, за кого выйти замуж. И решила выйти за того, кто ее сильно удивит. Каждый придумывал все, что мог - привозил украшения, изумительные ткани, редких животных. Однако ее сердце завоевал тот, кто доставил из-за границы мраморную ванну и доверху наполнил ее жидким шоколадом. Собственно, эту ванну он и предложил Жанне, и она не смогла отказать.
Немного истории

В Европе шоколад появился, прибыв из Южной Америки, где издавна считался национальным индейским напитком. Смесь из какао, красного перца, кукурузной муки и воды очень понравилась королю Испании, и он решил включить ее в свое меню. В средневековье шоколаду приписывались различные мифические свойства. Например, одна женщина, изменившая супругу с чернокожим слугой и родив от него ребенка, доказала супругу, что у малыша такой темный цвет кожи потому, что во время беременности она употребляла слишком много шоколада.
Необходимые компоненты

Просмотрев всю существующую информацию о шоколадном массаже и средствах, используемых для него в домашних условиях, можно четко выделить 3 мнения о составе необходимых компонентов:

1) Существуют компании, наладившие производство наборов для домашнего использования. В такие наборы входят кремообразные и порошкообразные средства для шоколадных обёртываний и массажей. Они содержат экстракт плодов какао; их ещё называют какао бобами, хотя это зёрна.

2) Можно приобрести хороший натуральный шоколад и растопить его на водяной бане. Затем развести жидким молоком для увеличения объема, а после добавить молотый кофе или какао для получения нужной консистенции.

3) Обычный шоколад в обертке для этой цели не подойдет. Шоколад, который используется в косметологии,- продукт особый. В нём нет никаких добавок, он горький, не слишком приятный на вкус.

Нужно приобретать масло какао и порошок какао без добавления молока, сахара и ароматических добавок. Хорошо подойдет недорогой, но чистый порошок какао, без каких-либо дополнительных ингредиентов. Залейте какао горячей, но не кипящей водой. Полученную массу остудите до комфортной для тела температуры, а затем наносите.
Процедура массажа

1Сеанс шоколадотерапии состоит, как правило, из трех этапов: пилинга кофейным скрабом, массажа, смывания и нанесения крема. Каждый из этапов длится примерно 20-30 минут.

Смысл кофейного пилинга такой же, как и у всех аналогичных процедур: очищение кожи, удаление всех ее неровностей, придание гладкости. После пилинга кожа становится более восприимчивой к полезным веществам.

Любой состав, используемый для шоколадного массажа, очень нежный на ощупь. Когда его наносят на кожу, создается ощущение, будто вас медленно заворачивают в шелковую, вкусно пахнущую ткань, а потом начинают этой тканью массировать.

Массаж обычно делают расслабляющий, основные движения, которые используются в процессе массажа, - это поглаживания, разминания, круговые движения, похлопывания, элементы лимфодренажа.

Под воздействием движений шоколадная масса словно тает и насыщает клетки питательными веществами, увлажняет кожу, замедляет процесс старения.

Процедуру шоколадного массажа можно делать на все тело или только на лицо. По окончании достаточно принять душ и нанести крем, молочко или другое косметическое средство, соответствующее вашему типу кожи.

Удивительный запах после проведения процедуры будет приятно радовать вас на протяжении нескольких дней. Некоторым кофейно-шоколадный аромат кажется довольно неожиданным, ведь он чаще ассоциируется с едой, а не с косметическим кабинетом.

Ещё ролик
Противопоказания

* аллергические реакции на применяемые препараты;
* повреждения кожных покровов и заболевания кожи, например, дерматит, экзема, псориаз;
* инфекционные и грибковые заболевания;
* злокачественные и доброкачественные новообразования;
* гнойные процессы;
* беременность;
* менструация;
* лихорадочные состояния;
* высокая температура тела;
* заболевания кровеносных, например, варикоз, тромбофлебит и лимфатических сосудов;
* психические заболевания;
* избыточное оволосение.

Картина дня

наверх