На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Чистая баня

1 319 подписчиков

Прошу совета!


Уважаемые любители русской бани, подскажите дилетантке какую выбрать печь для бани...? Имею сооружение из бревен в Новгородской обл., разделенное на два отсека:предбанник и само помещение бани с парилкой и помывочной в одном флаконе объемом 25м3.Топиться печь будет из бани т.е. как у народа заведено, без изысков.Я уже совершенно растерялась от обилия информации в инете, каждый производитель расхваливает свою продукцию, а как быть простому такскать любителю попариться? Из кирпича делать баню не хочу, так как сами в этом деле  без понятия а доверять неизвестно кому за немалые деньги нет желания.До этого была кирпичная печь...в настоящее время развалилась от времени....кстати топить ее приходилось пол дня...как то это не комильфо.Значит остается или просто металлическая или металлическая с обкладкой кирпичем.Если с обкладкой, то какая фирма производитель предпочтительнее, ведь не все печи подходят под обкладку.А если металлическую, то выбирать из финских или поддержать русского производителя?)))Патриотизм непричем...главное-качество и долговечность)))).Вообщем дилемма.



Ры. Сы. так как объем бани не маленький, то печь может влететь в копеечку...имею всего 50 тыс.рэ. на все провсе...ну может еще поднатужусь и чуть-чуть добавлю.(((

Картина дня

наверх