На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Чистая баня

1 319 подписчиков

ВГТ вакуумная-градиент терапия или Вакуумный массаж

Вакуумный массаж, название этой процедуры не вызывает особых вопросов, ибо название на слуху. Множество видео, которые демонстрируют - как надо правильно водить вакуумной банкой по телу, и упаси вас и сохрани, если вдруг на теле у вашего клиента останется пятно, говорят что это гемотома и это недопустимо. Все верно гематома это плохо. Однако давайте вспомним, что такое Гематома (синяк) в простонародье.

ГЕМАТОМА это кровоизлияние массы крови с образованием кровяного сгустка в межтканевом пространстве в результате РАЗРЫВА СОСУДА.

Пятно которое образуется при баночном массаже, не является гематомой, ибо разрыва сосудов не происходит, и это научно доказанный факт. 

Дело в том что, кровоизлияние происходит, но не в следствии разрыва сосуда, а в следствии структурно-функиональных изменений сосудистой стенки. И в случаем с пятном, оставленном при баночном массаже, сгустка крови в межтканевом пространстве не обнаруживают. Кровоизлияние происходит в следствии дифундирования  или другими словами просачивания, за счет проницаемости непосредственно самой сосудистой стенки. Пятна эти называют Петехи, Экстравазаты, Геморрагия.     

Подробно о Экстравазатах, о измененных сосудах, о процессах которые происходят в МЯГКИХ ТКАНЯХ, читайте в книгах Михайличенко П.П.

"Вакуумный массаж"    "Основы Вакуум -Терапии"   "Вакуум -Терапия в косметологии"  

Материал огромен. Тема Вакуумного массажа очень интересна,  мне посчастливилось лично познакомиться с  Павлом Петровичем Михайличенко, который  согласился провести со мной теоретический и практический курс обучения ВГТ. 

Про теоретическую часть буду конечно упоминать, ибо теория вносит существенные корректировки, а в некотрых случаях, она в корне меняет представление о вещах и советах которые мы слышим. Однако данный материал постараюсь преподнести со стороны практического наблюдения. Случай специально выбран неординарный. 

Расскажу почему случай неординарный. В ходе практических занятий я познакомился с людьми которые из множества предлагаемых видов массажа, предпочли ВГТ они конкретно говорили как им помог вакуумный массаж, рассказывали о значительных улучшениях, которые они прочувчтвовали на себе, практически с первого сеанса. Причем люди были разные, и те кто переодически приходят на ВГТ и новички. Люди конкретно указывают на улучшение самочувствия, настроения, исчезновение боли, с ними легко и понятно, хоть рекламный ролик снимай.

И так. Мужчина, 47 лет, 6 лет назад проведена операция по удалению межпозвонковых грыж, установленна конструкция из 6 болтов. Артроз правого локтя, конкретно артроз, не артрит. В настоящее время работает оператором "Душ шарко" так же проводит сеансы классического массажа, из увлечений - в простонародье карате, если надо уточню стиль, ежедневные тренировки, при чем карате контактное не балет.

Картина дня

наверх