На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Чистая баня

1 319 подписчиков

Банные встречи в Питере

Всем привет! Не только в Москве. но и в Питере живет банный дух!
Общение в интернете хорошо, но личные встречи намного лучше! Питерская фракция потихоньку начала встречи на родной земле.
Пока в составе PN2 и ZYBY, в городской бане "Нега" на Приморском проспекте. Вид бани с улицы.



Вход в баню.



Первая встреча. Познакомились!



Стандартная городская баня с русской парилкой на газу, бассейном, залом с лавками, душами и обливухой.

Так выглядит парилка. PN2 готов парить до победного конца!
Подмигивает



Лавки -полоки низкие для роста PN2.
Печка - кирпичная периодичка с крупными кусками гранита, засыпка глубокая, прогрев хороший. При проливе воды - внизу слышны характерные взрывы.



Навели порядочек - подмели, проветрили. Подготовили веники, мяту и эвкалипт. Были веники дубовые от PN2 и веники березовае от меня.



И началось.... Набросали густого парку, посидели и хорошо прогрелись. Использовали мяту. Вышли, отдохнули.
PN2 сказал - поехали и взял все четыре веника! Снова густо накидали. Отодвинули лавки-полоки, застелили полотенцем, уложив в ноги березовые веники. И мастер начал работать надо мной....
Это была песня......!
Недостаток парной - практически отсутствие ярко выраженного пирога пара, по сравнению с маленькими парилками. Но Гуру умелыми действиями находил этот разогретый пар и доставлял его в нужное место, в нужном количестве. Короче - это не как не опишешь!
Рекомендация: всяк понимающий пар индивидуй должен побывать под горячей рукой Мастера.

Это я с вопросом после парки - что это было!




Далее - в бассейн! Мастер дал уроки как правильно восстановиться после парной и бешеного стука сердца!
Вышли - отдохнули!




Пили чай на травах и морс из клюквы. Мастеру понравился мой чай.
Далее была моя очередь парить. Как оказалось Николай оказался ненасытным до пара. Кроме меня PN2 попарил еще одного завсегдатая. Который ничего не сказал, а только крякал. Потом защел и промолвил - профессионал он и в Африке профессионал.
Парить PN2 нелегкая задача. Во-первых полезная покрываемая площадь значительно превышает среднестатистический размер паримого. Во-вторых, нужен свежий и горячий пар.
Я уже уморился, но PN2 даже ухом не повел. Тогда на смену мне пришел помощник (кого Николай парил), а я побежал подбрасывать. Поинтересовался - достаточно, на что получил требование - давай, не жалей!
Оказывается Мастер тоже любит погорячее! Далее обливалка, бассейн и на улицу, на мороз! Клубами шел пар с горячих тел. Можно было бы окунуться в Неву, благо баня стоит на берегу, но из соображений экологии, мы пропустили это мероприятие.

Так выглядит место для обливания.




Далее отдых и чай. Три часа пролетело незаметно.
Таким образом, я был крещен легкой рукой Мастера.




Вышли из бани и закрепили нашу встречу, войсковое товарищесто и долгую жизнь МАБИ.
Это только начало.

 

Картина дня

наверх