На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Чистая баня

1 319 подписчиков

Как умирал сруб (продолжение 2)

 Продолжение.

Закончил печку, протопил по легкому. Гудело так, аж водку не нужно было плескать на щиток.
Получился этакий деревенский вариант для варки и отопления.





Сделал разделку в потолке из кирпича, осталось со стороны над потолком хорошо уложить мох и засыпать. Потолок оклеить.



На крыше сделан боровок, труба лежит на лагах и упирается на верхний венец. Поэтому печь получилась легкая, стоит без фундамента на балках и плахах. Пол в доме тоже плахи. Боровок сделан небольшой, Видно три кирпича для ревизии боровка, которые легко можно снять и почистить горизонтальную трубу от сажи и т.д. Потом обратно на глину. Новгородский вариант!




На выход поставил кирамику на глину, закрепил оцинкованной проволокой к лагам и вывел через крышу. Делал сдвоенную разделку через нулайн из оцинкованного железа. Трубу накрыл от дождя самодельным из оцинковки сооружением.

Печку осталось промазать еще раз и покрасить с обкладкой плиткой. Можно топить и варить.

Далее про отделку и утепление стен. Выходящих на улицу.
Купил вагонку. 80 см прошел по низу с утеплением джутом, оставшимся от укладки между венцов. Вагонка будет красится в тон купленных обоев и отделываться плинтусом вниз и галтелью сверху.







Все это сделано за выходные. На неделе приедут вставят окна. И заключение сайдинг.
To be continued.

Картина дня

наверх