На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Чистая баня

1 319 подписчиков

Планировки, но больше о том, что мы за наши деньги получаем

Уважаемые Проектировщики, Печники, Строители, создаётся впечатление что по всей стране, за редким исключением, бани строит одна и таже бригада. 

Сливы для воды в полу расположены выше требуемого уровня. Дорогие заказчики, вы платите немалые деньги, не постесняйтесь, при приёмке работ, вылейте пару вёдер воды на пол и посмотрите, луж оставаться не должно.

Обшивка стен в парной не должна упираться в пол. Иначе она в стыке с полом быстро набирает влагу, начинает плесневеть, гнит, вонять.

При выборе печи, поинтересуйтесь у печника, на каком уровне будет находиться дверка для подброса воды, а именно высота её нижнего среза. Пар ниже этого среза опускаеться нехочет. Дело в том что каменная, или любая другая (керамическая, чугуная) закладка имеет температуру выше 300 градусов по С. И как вы понимаете эти 300 уж постараются подбросить вверх всё, что находится на  уровне их выхода. 

В зависимости от печи возможно вам придётся увеличить кубатуру помещения, поднять потолок, поставить подиум. и уже на подиуме расположить полки для парения.

Комната отдыха не должна быть проходной. Иначе у вас всегда через неё будет мокрая дорожка, душно летом, и конденсат на стенах и потолке зимой.

Трубы сэндвичи не созданы для банных печей, ибо температура горячих газов от банной печи достигает от 600 до 800 градусов, при этом внутренняя труба сэндвича прогорает, а вы глядя на внешнюю стенку трубы об этом не догадаетесь вплоть до пожара.

Картина дня

наверх