На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Чистая баня

1 318 подписчиков

Сон как часть нашей жизни

В плане развития темы "Гигиена судьбы" (она же "Банные рецепты вкусной и здоровой жизни") хочется предложить эту тему.

Значение сна для человека, его самочуствия, здоровья, трудно переоценить. Правильный сон творит чудеса  с человеком, а постоянное недосыпание способно свести на нет все усилия по сохранению своего здоровья.

Основные моменты для обсуждения думаю, могут быть такими.

1. Кто сколько спит, когда ложится и когда встает? Доволен ли он этим графиком и какой считает для себя идеальным?

2. Что можно делать (или есть-пить) на ночь для здорового и крепкого сна?

3. Как связаны баня и сон, как спится после бани?

4.. и все что хотите в тему обсуждения...

Про себя скажу так - я любитель поспать )), летом мне надо не менее 9 часов, а зимой все 10. Ложиться стараюсь не позднее 11, ну а вставать хошь-нехошь, надо в 8-полдевятого. Такой режим считаю для себя оптимальным и полезным. Конечно, бывают исключения, но стараюсь сводить их к минимуму.

На ночь обычно ничего не делаю, но иногда выпиваю стакан теплого молока с гречишным (или какой есть) медом или чай на основе ромашки. Спиться после этого идеально.

А после бани, само собой вообще спишь как младенец и это прекрасное ощущение свежей кожи, как заново родился.

Вот так примерно и предлагаю порассуждать и поделиться опытом, что и как нужно делать для того, чтобы жизнь доставляла радость от того ощущения бодрости  и прилива сил утром, когда встанешь выспавшимся.


Картина дня

наверх