На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Чистая баня

1 318 подписчиков

Напитки в бане

Эта тема посвящена  здоровым напиткам в бане        

(сответственно спиртосодержащие напитки, включая пиво, не рассматриваются).      

И так, что, как и в каком количестве вы их употребляете?                          Если квас, то какая марка? Если чай, то какой состав?

Предлагаю поделиться опытом... 

Делюсь опытом своей семьи:  пьем чаще всего чай (травный, смешанный, слегка сладкий), маленькими глоточками. Если его нет, то это негазированная вода, квас или "Байкал". Недавно у родителей попробывала - квас из березового сока, оказалось, что в самый раз для бани.

А еще в народе говорят: "Кто в бане чай пьет, тот долго живет!"  

      Это один из рецептов хорошего банного чая:                                           Взять равные пропорции душицы, зверобоя и измельченных плодов шиповника, залить кипятком и дать настояться 15 минут. Можно использовать, как заварку. Если хочется подсластить, то можно добавить мед уже в кружку, желательно в негорячий чай.

 

Интересны почитать ответы профессиональных банщиков и любителей! 

 

 

Картина дня

наверх