На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Чистая баня

1 319 подписчиков

Встреча в Озерках в рамках клуба

 

Здравствуйте уважаемые Дамы и Господа!!!!Вчера состоялась моя первая встреча с Николаем и его напарником Владимиром!!!!Что я имею сказать по этому поводу!!!!!Знаете как говорят,что в жизни надо попробовать всё!!!!Так вот это из этой серии!!!!Трудно описать словами какой я испытал кайф!!!!Каждый раз выходя из парилки после рук МАСТЕРОВ по имени Николай и Владимир я испытывал чувство заново родившегося младенца!!!!!!Это чувство трудно передать словами это надо испытать на своём теле!!!!!Поэтому приглашаю всех желающих и не желающих хотя бы раз оказаться под вениками Мастеров парильного дела по адресу метро Озерки справа от пляжа каждый четверг с 18 часов!!!!Да ещё хочу сказать,что если есть на свете семь чудес света,то баня это восьмое нисчем не сравнимое чувство!!!!Огромное спасибо МАСТЕРАМ за предоставленное удовольствие!!!!!Отдельное спасибо моим новым друзьям за чай!!!!Буду ждать с нетерпением следующей встречи!!!!!

 

Спасибо Александру за тему, ну и добавлю сюда же отзывы других участников встречи.

 

Ура! Первая встреча "Питерского клуба МАБИ"сезона 2010 состоялась! Погода была солнечная, улыбки открытыми, баня превосходной, вода в озере в самый раз, а Николай с помощником Владимиром подкупали мастерством и доброжелательностью. За что им отдельное спасибо!

А теперь впечатления по пунктам:
1. Место на Озерках удобное, недалеко от метро и в тоже время природа и водаааа.... в которой после бани открыла плавательный сезон. Кайф!
1. Мобильную баню до сих пор видела только на сайте и видео. Мобиба
оказалась на удивление быстро прогревается и держит нужную температуру. Действительно удобная и полезная штука. Задумались с мужем над преобретением для личного пользования :-))
2. Компания собралась небольшая, но что называется все в теме. Удивило, что я оказалась единственной представительницей прекрасного пола. Девушки, хорошая баня - это как двойной оргазм - и тело ликует и душа поет! Так что не теряйтесь и присоединяйтесь! :-))
3. И самое главное - профессионализм Николая Петрова выше всех похвал!!!
Сегодня я наконец-то почувствовала на своей шкурке, как работает не просто парщик, а мастер своего дела. Тело после бани легкое и певучее. Появилось желание научиться так же виртуозно и грациозно работать вениками, как это делает Николай.
4. Из банного мастер - класса усвоила основные приемы и последовательность работы вениками. Спасибо Саше за то, что подставил свою тушку для обучения и банных экспериментов. Буду учиться дальше. А еще хочу научиться делать такие же веники, как у Николая, мы в прошлом году тоже делали свои, но эти связаны по-другому и работать ими приятнее.

Итожу:
Всем спасибо за теплую встречу! Жду с нетерпением следующего четверга и специального занятия по вязке веников :-)))))))

 

Игорь Лузин
5 июн, 00:02
0

Спасибо огромное за идею и её замечательное воплощение!!
Мастера удивили слаженной и качественной работой, тонким юмором и бережной заботой о всех участниках. Спал как новорожденный. Спасибо за все и всем. О фестивале расскажу в ближайшие дни. До встречи!!

Отчёт от Володи, моего нового ученика-стажёра

 

Клуб в Озерках. Пришло 4 человека.
Николай всех отпарил, потом преподал мастер класс. Два человека как могли во время демонстрации повторяли движения руками, двое только задавали вопросы. Потом пришло время практики, веники разлетелись моментально, положительный момент, в следующий раз придется Николаю новые веники выкатить. Само собой из показанного всем запомнилось только первое движение, однако с подсказками, подсказывал я по тому что был самым грамотным отдаленно получалось изобразить увиденное. А вот те, кто не повторял движения, работали по своему.
Однако, все остались довольны, и паром и общением! Дров было два ведра, три брикета опилок и уголь для набора температуры, на три часа хватило. Очередной раз я поплыл, на этот раз наблюдал как все вокруг вращается во всех мыслимых и не мыслимых плоскостях cray . По прежнему теряюсь, не понимаю как и с какой частью тела работать, и сил для проведения одного полного сеанса , спина грудь, по прежнему не хватает.

 

Ну и от себя в основном фотки подкину, правда их не много получилось, посемукак я больше работал или рассказывыал, а остальные важностью фотодокументирования как-то не прониклись.

И так, несмотря на то что мы подъехали где то к пол пятому, Александр нас уже ждал возле условленного места, посему мог наблюдать весь процесс сборки бани и установки печи и полога, но я разумеется смог зафиксировать только результат.

В начале шестого собрались все участники. Слева Игорь, далее Александр и Оксана с мужем. Пожалуй удачно получилось, что народу собралось немного, потому, что народ был как сказала Оксана "в теме". Игорь Лузин, инициатор проекта "Человек", психолог и руководитель консалтинговой компании "Путь к истоку", http://www.i100k.ru/  Оксана с мужем так же занимаются телесно-психологическкими практиками, http://feel-life.ru/  , Александр,хоть и не рассказывал о своей деятельности, но в парной показал себя как человек знающий толк и с огромным жизненным ресурсом.

По этому темы общения не замыкались и не ораничивались исключительно банным процессом, а расширялись в сферу использования бани как инструмента различных тренингов и психологическихтехник работы с телом, не забывали и про душу и дух. Игорь пригласил меня в середине июля на свой большой семинар "Седьмое небо" и теперь я с него не слезу пока он мне о нём здесь подробно не расскажет. У Оксаны тоже нашлись идеи включения баньки в их выездные семинары, но пока не конкретно, надо однако и время для них ещё найти.

Однакож про баньку мы не забывали ничуть. Сначала я каждого веничком проработал, потом показал основные приёмы и устроился на полоке в качестве подлежащего (тут фоток нет), ну а потом уже народ пошёл тренироваться друг на друге, под чутким Володиным руководством.

Но в кадр только Александр попал.

Наверно у меня была такая же физиономия, когда (статья "Испытание парообразователя") Дима с приятелем предложили мне съесть лимон. Смеётся

Вобщем не успели мы оглянуться, как пролетело почти 4 часа и как не жалко, а пришлось расставаться, однако судя по настроению участников встреча наша далеко не последняя, чего и вам желаю.

 

Картина дня

наверх