На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Чистая баня

1 318 подписчиков

Открытие бани на Охте

Вот и свершилось то, о чем тут говорилось ранее. Мы с PN2  произвели открытие бани на Охте. Шли к этому долго, трудно, но вот наконец-то свершилось.

Сперва передали полоки по рекомендации НикНик. А именно, сняли стационарные нижние полки и поставили передвижные низкие скамеечки, удобные для парильщика.

Было так:

Стало так:

На переднем плане можно видеть установленныю и подключенную Харвию Форте.

В душевую установили купель из листенницы:

Далее произвели закладку камней в печь:

 

Вниз пошло 60 кг. габродиабаза, сверху - 40 кг. жадеита.

На октрытии присуствовали PN2, Koshmarka и Сергей.

Тест парной показал следующее:

1) Печка в конвекционном режиме нагревает парную до 60°С за 1 час, при условии запуска режима при стартовой температуре камней 250°С. Температура воздуха выше 60° не поднимается, чего для режимов русской парной вполне достаточно.

2) На крейсерском режиме в 300° С камни выдают пар отлично, даже верхние. Надо будет еще паровую пушку вклинить.

3) При отключении конвекционного режима температура воздуха бытсро снижается до 50° С.

Вывод: при умении обращаться печка дает отличные режимы РБ. Для суховоздушки нужна дополнительная печка. Заслуживает внимаиня идея koshmarka об установке в парной под полоки батареи водяного отопления в регулятором.

Сергей провел PNу мыльный массаж на подогреваемом массажном столе:

А вот и я засветился:

В общем, все, что было сделано в соотвествии с рекомендациями PN, дало отличный результат и полностью оправдало себя. Приглашаю всех ко мне в баню в любое время. Буду рад принять, возможно даже вместе с PN

Картина дня

наверх