На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Чистая баня

1 319 подписчиков

Интерактивное Обучение или для чего нам видео ролики с тех или иных мероприятий

Низкий поклон Украинской команде за предоставленный ролик с Украинского СПА ВЕЛЕНС чемпионата 2010года   На этом ролике заснято выступление Егора Бордовского, победителя Спа Веленс чемпионата 2010г.  

Вы скажете, что есть аналог,  обучающий мастер класс от Николая Николаевича Петрова. Да, соглашусь.

Однако хочу остановится поподробнее на том как два ролика дополняют друг друга.

Мастер класс Николая, (ролику уж 100лет и все его знают на изусть) дает азы в представлении - по ТЕХНИКЕ исполнения приемов парения веником, РАЗНООБРАЗИИ исполнения приемов парения, ЭРГОНОМИКЕ движения направленной на сохранение сил человека производящего парение, ПОСЛЕДОВАТЕЛЬНОСТИ проведения процедуры парения... хотя в последовательности есть некоторые разночтения. 

Ролик же с Егором предполагает априори, что мастер  владеет всеми вышеперечисленными базовыми навыками, и идет упор на СЕРВИС обслуживания, на ПРОЦЕССУАЛЬНУЮ точность, на ЭСТЕТИЧЕСКУЮ форму проведения процедуры, ЭСТЕТИЧЕСКИЕ параметры. Это уже готовое пособие для того, кто готовится к чемпионату  в формате СПА и ВЕЛЕНС, это видео пособие для тех кто хочет продолжать принимать участие в будущих соревнованиях, и для тех кто желает понять как происходит оценка судейства в заданном формате. 

Картина дня

наверх